Ежедневно
Круглосуточно
Заказать онлайн
Обратный звонок
+7(495)543-81-02
WhatsApp +7(915)244-17-50
Принимаем
к оплате:

Цилиндровые замки

Замок с цилиндровой системой – это высокоточная, современная технология, появившаяся в середине XIX века и получившая широкое распространение. Данная конструкция удобна в использовании и проста в замене. Степень секретности механизма зависит от количества цилиндрических элементов, технологии и точности изготовления, расположения «личинки», возможности доступа отмычки. Выбор и установка замка на входную дверь – ответственное дело, от которого будет зависеть безопасность дома и его жителей.

Механизм работы

Секретная часть замка представляет собой цилиндр, в быту его называют «личинка». Данный элемент передает поворот ключа на привод ригелей. Именно он играет роль шифрующего устройства и работает только с одной комбинацией ключа. Действие цилиндрового механизма основано на принципе выстраивания определенной последовательности небольших иглообразных элементов, называемых пинами. Также существуют отдельные подклассы, работающие от поворачивающихся шайб, подвижных щупов, вращающихся блоков и их комбинаций. Блок шифрующих деталей вращается вместе с сердечником цилиндровой формы внутри корпуса. Несовпадение всего одного элемента не позволит открыть замок.

Степени секретности цилиндровых замков

Системы с цилиндровыми механизмами можно разделить на несколько степеней секретности. Данный показатель включает в себя совокупность нескольких параметров: надежность в эксплуатации, стойкость к отмычкам и механическому воздействию.

Низкая секретность. К данной степени безопасности относятся механизмы с возможным числом комбинаций от 10 до 10 000. В таких замках отсутствуют защитные элементы, пины в цилиндре расположены довольно просто, ключ имеет несложный профиль, точность изготовления низкого уровня, материалы используются не износостойкие. Цена замков данной группы невелика, как правило, не больше 10 евро. Большинство отечественных производителей выпускают модели данного типа.

Средняя секретность. Замки с данной степенью надежности характеризуются 5000–5000000 комбинаций. Конструкции могут не обладать защитными элементами, расположение пинов имеет довольно сложную схему, точность изготовления механизмов средняя, материалы применяются как износостойкие, так и нет. Цена данных моделей колеблется от 10 до 60 евро. На российском рынке к данной степени секретности можно отнести SUPERLOCK (Израиль), KALE (Турция), некоторые вариации MUL-T-LOCK (модель «7х7») и CISA (модели «Astral» и «Asix») и др.

Высшая секретность. Такой уровень безопасности присущ замкам с количеством возможных комбинаций ключа от 100 000 и выше. Данные механизмы имеют дополнительные устройства для защиты от взлома с помощью отмычки, расположение пинов в профиле ключа сложное, точность изготовления элементов высокая, при производстве используются износостойкие и кислотоупорные материалы. Цена моделей с высшей секретностью начинается от 60 до 200–300 евро и более. К данной категории относятся механизмы мировых производителей ABLOY (Финляндия), MUL-T-LOCK (Израиль), KABA и EVVA (Австрия), MOTTURA и CISA (Италия), VACHETTE (Франция), менее распространенные DOM (Германия) и KESO (Швейцария). Например, установка замков CISA защитит дом от проникновения посторонних лиц, обладающих даже высокотехнологичными отмычками.

О компании

Услуги

Выбор замков

Системы доступа

Недавние проекты

панель МДФ для двери

Наши координаты

117216, Россия, г.Москва
ул. Люблинская, 72
тел: +7(495) 543-81-02
тел: +7(915)244-17-50

Наши поставщики